Челябинск, Новосельская ул., 17
Пн-Пт с 10:00–18:00

Чистка ковролина в Челябинске

Ковролин - прекрасное современное покрытие для пола. Его используют как в жилых помещениях, так и в коммерческих - офисах, детских центрах и т.д. Однако у такого вида покрытия есть один крупный недостаток - за ним довольно тяжело ухаживать. Количество времени и сил, которое на это уходит - весьма ощутимое, ведь чистка ковролина процесс намного более сложный, чем уход за ламинатом, паркетом или покрытым линолеумом полом.

Конечно, самостоятельная чистка ковролина домашними средствами - вариант, который доступен во многих случаях. Если речь не идет о натуральном покрытии, которому подходит только химчистка.

Самый простой вариант - сухая чистка покрытия из ковролина. Ее рекомендуется проводить еженедельно, независимо от того, есть ли на полу заметные загрязнения или нет. Для сухой чистки используется пылесос со специальной насадкой-щеткой. Покрытие нужно предварительно обработать антистатическим средством - это заметно упростит весь процесс.

Влажную чистку ковролинового покрытия не рекомендуется проводить часто. Особенно если речь идет о самостоятельном уходе без использования специального оборудования и особой химии. Из-за слишком агрессивных бытовых средств ворс может довольно быстро испортиться - ковролин будет совсем не тот, что прежде.

Лучший вариант для влажной чистки ковролина на дому или в офисе - использование моющего пылесоса с насадкой для этого типа покрытия. Если пылесоса для влажной уборки нет - необходимы специальные щетки для ручного ухода за ковролином.

Средство для влажной уборки подбирается в зависимости от материала. Если это синтетика - подойдут любые шампуни. А вот для покрытия из шерсти или шелка нужны специализированные средства.

В некоторых случаях заниматься самостоятельной чисткой ковролина нет ни времени, ни сил. Или состояние покрытия таково, что удалить въевшиеся загрязнения вручную не получается. Мы рекомендуем не использовать неподходящие для этого бытовые средства, ведь возможная цена этого - порча напольного покрытия. Лучше обратиться за помощью профессионалов. Так, наши специалисты используют специальное оборудование и средства, которые подбираются именно под ваш тип ковролина. Закажите чистку ковролина в Челябинске от MisterClean!

Остались вопросы ?
Мы моментально перезвоним и ответим на них Перезвоните мне